ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
11:47
  22 августа 2016 г.
Горожане смогут побывать на бесплатных экскурсиях в День томича
Горожане смогут побывать на бесплатных экскурсиях в День томича© Игорь Щеглик

В рамках проекта Туристского информационного центра известные люди в День томича покажут город таким, каким видят его сами.

Проект "Томск глазами известных томичей" впервые был реализован на первом Дне томича. В 2016 году жителей и гостей города снова приглашают отправиться на прогулку и узнать от своих знаменитых земляков об истории Воскресенской горы, о роли денег в истории Томска, познакомиться с существующими и несуществующими памятниками, прогуляться с писателями по местам, описанным в известных романах о Томске.

В роли экскурсоводов выступят: известный скульптор Олег Кислицкий (экскурсия "По существующим и несуществующим памятникам города"), журналист Андрей Остров (экскурсия "Деньги в истории Томска"), писатель Владимир Костин (экскурсия "Маршрут по роману "Колокол и болото"), писатель Дмитрий Барчук (экскурсия "Томск – парламентская столица Сибири") и экскурсовод Екатерина Кирсанова (экскурсия "Воскресенская гора – сердце города").

Бесплатные пешеходные экскурсии стартуют 10 сентября в 14.00 от Туристского информационного центра Томска (ул. Набережная реки Ушайки, 18а).

Дополнительную информацию об экскурсиях можно получить в Туристском информационном центре по тел. 510-713 и на сайтеwww.tic-tomsk.ru.

Напомним, что в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00.

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте tomsk410.ru и официальном портале МО "Город Томск".

Генеральный партнер праздника – ОАО "Томское пиво". Официальными партнерами праздника стали ООО "Горсети", ООО "Газпромнефть-Восток" (программа социальных инвестиций "Родные города"), партнерами – ООО "СК "СПб-Гранит", ООО "Лента" (сеть гипермаркетов), ООО "Монтажспецстрой", АО "Сибирская Аграрная Группа", "Газпромбанк" (филиал банка ГПБ (АО) в Томске), Сбербанк России (томское отделение), ООО "Томская нефть", "Галерея "Орнамент".

Информационными партнерами праздника выступили РИА "Томск", компания "Зонд Реклама", рекламная компания "Форма" и рекламное агентство "Грин Про".


Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ