ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
10:29
  25 августа 2016 г.
Спортивные и танцевальные мастер-классы пройдут в День томича
Спортивные и танцевальные мастер-классы пройдут в День томича© РИА Томск. Алена Хлестунова

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск. Жители Томска смогут попробовать себя в единоборствах, танцах и фехтовании на 11 тематических станциях, которые развернутся на проспекте Ленина в День томича; мастер-классы для всех желающих проведут профессиональные спортсмены, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Главной площадкой праздника станет площадь Новособорная. В первый день праздника томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях, праздничный день завершится выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу. Второй день будет детским.

"В День томича <…> на проспекте Ленина от здания СибГМУ (Московский тракт, 2) до здания детской музыкальной школы №2 (Ленина, 42) развернется спортивная площадка с тематическими станциями. <…> Всего таких станций будет 11. На каждой из них томичей ждут показательные выступления томских спортсменов, соревнования, мастер-классы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что центральная сцена спортивной площадки разместится у корпуса СибГМУ. С 13.00 до 19.00 со своими номерами здесь выступят профессиональные спортсмены. "В Год кино называться спортивные станции будут как известные российские и советские фильмы – "Легенда №17" (хоккей), "Стиляги" (танцы), "Три мушкетера" (фехтование), "Высота" (прыжки на батуте) и другие", – уточняют в мэрии.

Также сообщается, что на станциях можно будет поиграть в шахматы, баскетбол, хоккей, настольный теннис, попрыгать на батуте, сдать нормативы комплекса ГТО и получить памятный значок. Профессиональные спортсмены научат томичей управляться с рапирой, танцевать в разных стилях, покажут приемы из единоборств.

Также на площадках пройдут показательные выступления по чирлидингу, силовому экстриму и кроссфиту и состоятся соревнования по перетягиванию каната. А в фотозоне "Место встречи изменить нельзя" томичи смогут сделать свои снимки в спортивной экипировке.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ