ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:56
  12 августа 2016 г.
Шоу огненных фонтанов завершит День маленького томича
Шоу огненных фонтанов завершит День маленького томича© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Кварталы Лунтика, Карлсона и Трех богатырей появятся в День маленького томича на Новособорной площади; также юные горожане увидят красочное пиротехническое шоу с огненными фонтанами и фейерверками-вертушками, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. В первый день праздника томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях программы "Вся жизнь – кино!". Первый день праздника завершится выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу. Второй день, как и год назад, будет детским. 

"Пиротехническое шоу в День маленького томича, 11 сентября, начнется в 18.00. Местом его проведения станет чаша и мраморная площадка центрального фонтана на площади Новособорной. <…> Огненное шоу будет состоять из разноцветных светящихся сценических фонтанов высотой от 2 до 5 метров и наземных фейерверков-вертушек", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что программа Дня маленького томича начнется в 14.00. 

"На площади Новособорной развернется "Диво-город" с кварталами Лунтика, Трех богатырей и Карлсона, Диво-зоопарком, домиком Знайки, озером газировки и фотозонами, где можно будет сфотографироваться с инсталляциями и ростовыми куклами. На главной сцене выступят финалисты конкурса "Диво-голос" и лучшие танцевальные коллективы Томска. Пиротехническое шоу станет завершением праздника", – отмечает пресс-служба.

Уточняется, что организатором Дня маленького томича и ряда мероприятий, которые пройдут также 10 сентября, станет компания "Томское пиво".

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ