ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
13:32
  6 июня 2019 г.
Видеотрансляцию томского марафона можно будет увидеть на Новособорной
Видеотрансляцию томского марафона можно будет увидеть на Новособорной© Таисия Воронцова

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Томичи смогут увидеть забеги легкоатлетического марафона, который пройдет в областном центре 9 июня, на большом экране на Новособорной площади, также видеотрансляция будет запущена в официальных группах марафона в "ВКонтакте" и в YouTube, сообщил в четверг журналистам организатор марафона Александр Гордиевских.

Ранее сообщалось, что второй легкоатлетический марафон пройдет в Томске 9 июня. На нем предусмотрены дистанции в 5, 21 и 42 километра (старт в 9.00), а также детский забег. Вместе с участниками 21 километр пробегут профессиональные полумарафонцы в рамках Кубка России. Дистанции на 21 и 42 километра можно пробежать эстафетой в команде. 

"Марафон будет транслироваться в официальных группах мероприятия в соцсети "ВКонтакте" и в YouTube… Сигнал будут передавать около восьми подвижных видеокамер. Также забег будет выводиться на экран на Новособорной площади", – рассказал Гордевских на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что регистрация для участия в марафоне продлена до 21.00 субботы (8 июня). Также все желающие могут зарегистрироваться в специальных палатках на Новооборной площади. С условиями регистрации можно ознакомиться на сайте марафона. По данным сайта, в настоящий момент для участия в марафоне зарегистрировались почти 4 тысячи человек.


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ