ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
18:20
  17 декабря 2017 г.
Подрядчик будет ежедневно следить за состоянием катка у СФТИ в Томске
Подрядчик будет ежедневно следить за состоянием катка у СФТИ в Томске© РИА Томск. Екатерина Павлюх

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Подрядчик в воскресенье произвел доливку льда на катке перед СФТИ в Томске и будет ежедневно следить за его состоянием, сообщила РИА Томск и.о. главы администрации Советского района Томска Оксана Рубцова. В соцсетях в воскресенье томичи жаловались на ямы и сколы ледового покрытия. 

© Валерий Доронин, администрация города Томска
Ранее сообщалось, что в 2017 году каток впервые разместится не на площади Новособорной, а в переулке Томский – на территории от улицы Советской до СФТИ. Вход на ледовую площадку будет бесплатным, а для тех, у кого нет своих коньков, будет работать пункт проката. По данным мэрии, на время работы катка – до 5 февраля – переулок Томский закрыт для движения транспорта.

Что ждет томичей на Новособорной площади в зимние каникулы>>>

Каток открылся в субботу, 16 декабря. В воскресенье утром томичи в соцсетях сообщали о плохом качестве ледового покрытия на катке у СФТИ, писали о ямах, трещинах и сколах.

Как пояснила РИА Томск Рубцова, на качество льда повлиял, в первую очередь, большой наплыв посетителей в субботу, когда на Новособорной состоялось подведение итогов "Хрустального Томска" и открытие главной елки Томска.

"Кроме того, там есть особенности покрытия, а теплая погода, которая стояла на прошлой неделе, не позволила залить толстый слой льда. Это все учли и, согласно условиям контракта, подрядчик в ежедневном режиме следит за состоянием льда и делает ежедневную доливку. Через пару дней при такой морозной погоде все возможные ямки исчезнут", - пояснила она.

По словам Рубцовой, в воскресенье подрядчик уже произвел доливку льда.

Ранее сообщалось, что всего нынешней зимой в Томске будут работать более 20 бесплатных катков.

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ