ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
15:00
  10 сентября 2017 г.
Кляйн открыл День маленького томича выстрелом из "чудо-пушки"
Кляйн открыл День маленького томича выстрелом из чудо-пушки© РИА Томск. Таисия Воронцова

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поздравил самых маленьких жителей города с Днем маленького томича и открыл праздник выстрелом из "чудо-пушки", сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что большой детский праздник – День маленького томича – пройдет в воскресенье на площади Новособорной. В этом году организаторы приготовили для маленьких горожан целый эко-квест, на котором им предстоит пройти пенный лабиринт, "переплыть" озеро газировки и научиться беречь природу.

"Я сегодня смотрю на ваши радостные глаза и думаю: вот оно – наше будущее Томска, оно в надежных руках. Потому что вы – самые лучшие маленькие жители нашего города. Я хочу вам пожелать счастья, здоровья, хочу пожелать отличных отметок в школе", – сказал Кляйн, после чего дал поручение стрелять из "чудо-пушки".

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Выстрел из "чудо-пушки" открыл День маленького томича

В рамках праздника маленькие жители Томска должны пройти квест, для этого возле главной сцены каждому выдается карта. Всего ребята должны посетить 11 площадок, на каждой в карту клеится жетончик. На последней, финальной отметке ребят посвящают в эко-патруль, который затем примет участие в запуске "экопланеты" – большого воздушного шара.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ