ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:17
  11 сентября 2017 г.
Более 110 тысяч горожан посетили мероприятия Дня томича
Более 110 тысяч горожан посетили мероприятия Дня томича© РИА Томск. Таисия Воронцова

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Более 30 площадок приняли более 110 тысяч гостей в День томича и День маленького томича, которые праздновались 9 и 10 сентября, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в выходные горожане отмечали День томича и День маленького томича. В эти дни в Томске прошли Парад университетов, фестивали "Вкусное местное" и "Стенограффия", подведение конкурса "Томич года", концерты групп "Город 312", "Пицца" и "Браво", все городские музеи в субботу и воскресенье работали бесплатно.

"В выходные более 110 тысяч горожан отпраздновали День томича и День маленького томича… В субботу концерт новосибирской кавер-группы Global Traffic и столичных музыкантов групп "Город 312" и "Пицца" собрал на площади Новособорная более 50 тысяч человек", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в воскресенье День маленького томича посетили более 20 тысяч ребят и их родителей. Мероприятия в честь праздника завершились концертом группы "Браво" на сцене на нижней террасе Лагерного сада, который посетили почти четыре тысячи горожан.

"День томича – это по-настоящему народный праздник. Он объединяет томичей всех возрастов, профессий, убеждений, здесь радуется каждый из нас. В этом суть нашего города – быть разным, но быть единым. Все вместе мы – томичи! Благодаря труду, таланту и энергии каждого томича наш город меняется, добивается успехов, обретает новый современный облик", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ