ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:17
  10 сентября 2016 г.
Жюри признало герб Томска из 3 тысяч канапе новым рекордом города
Жюри признало герб Томска из 3 тысяч канапе новым рекордом города© РИА Томск. Евгения Планкина
Жюри признало герб Томска из 3 тысяч канапе новым рекордом города© РИА Томск. Альфия Айбатова

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Комиссия Книги рекордов томичей признала новым городским рекордом герб города, собранный из трех тысяч канапе с сыром моцарелла; через несколько минут горожане смогут попробовать рекорд на вкус, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Как горожане празднуют День томича – 2016. Онлайн-репортаж >>>

Ранее сообщалось, что Томск в субботу, 10 сентября, начал праздновать День томича-2016. Одной из площадок праздника стал фестиваль "Вкусное местное", где среди томичей проходит конкурс по приготовлению  варенья. Здесь же участники демонстрируют гостям праздника кулинарные рекорды для Книги рекордов томичей. Первым рекордом в День томича -2016 стал бутерброд, собранный из тысячи сэндвичей с маслом и колбасой.

"Рекорд состоялся. Определяли его размеры, измеряли высоту и ширину герба, а также посчитали все до каждой канапешки – их 3,5 тысячи", – сказала член комиссии Книги рекордов томичей Татьяна Чистова.

По словам изготовителя, для приготовления канапе использовались сыр моцарелла, соус песто и зелень, хлеб пропитан оливковым маслом. Через несколько минут после регистрации рекорда его изготовитель – компания "Деревенское молочко" – получит подтверждающий рекорд сертификат, а горожане смогут попробовать необычное лакомство.

Ранее сообщалось, что жители и гости Томска впервые отметили День томича в 2015 году. Тогда к празднику одна из компаний-участников фестиваля изготовила 80-килограммовую колбасу, позже колбаса-рекордсмен стала первым "экспонатом" Книги рекордов томичей.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ