ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
15:37
  11 сентября 2016 г.
Мэрия: День томича в субботу посетили 110 тысяч человек
Мэрия: День томича в субботу посетили 110 тысяч человек© РИА Томск. Алена Хлестунова
Мэрия: День томича в субботу посетили 110 тысяч человек© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Около 110 тысяч человек посетили накануне праздничные площадки в День томича, а на финальный концерт, который состоялся в субботу вечером на нижней террасе Лагерного сада, пришли порядка 70 тысяч томичей, рассказала РИА Томск в воскресенье начальник городского отдела культуры Лидия Левицкая.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Ранее сообщалось, что День томича прошел в субботу, 10 сентября. Главной площадкой праздника стала площадь Новособорная. В первый день томичи побывали на фестивале варенья, посмотрели кинофильмы на больших экранах и поучаствовали в других мероприятиях, праздничный день завершился выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу. В воскресенье в Томске проходит День маленького томича. 

Как горожане праздновали День томича – 2016. Онлайн-репортаж >>>

"Около 110 тысяч человек посетили праздник и это только дневная (субботняя) программа – площадки в Губернаторском квартале, на Воскресенской горе и плюс парад университетов. Еще около 70 тысяч посетили вечерний концерт", – сказала Левицкая.

Мэр Томска Иван Кляйн сообщил РИА Томск, что праздник, по его мнению, состоялся: томичи не хотели покидать праздничные площадки, даже когда начался небольшой дождь. Особенно градоначальник отметил файер-шоу от московского театра огня "Ферджулян Шоу".

"Шоу огня и света, файер-шоу – это, конечно, новизна для нашего города . И каждый раз меня один только страх берет, а что на следующий год? <…> Думаю, доживем – придумаем еще лучше", – сказал Кляйн.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2016, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ