ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
14:54
  9 сентября 2018 г.
День маленького томича стартовал на Новособорной
День маленького томича стартовал на Новособорной© РИА Томск. Ольга Трепова

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Ольга Трепова. День маленького томича официально начался в воскресенье на площади Новособорной, на празднике традиционно развернулся "Диво-город", где дети смогут позаниматься воркаутом, пострелять из лука и научиться делать украшения, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что большой детский праздник – День маленького томича – пройдет в воскресенье, 9 сентября, на площади Новособорной с 13.00 до 18.00. Площадка традиционно называется "Диво-город", а все развлекательные локации – улицами и кварталами "Диво-города".

Программа Дня маленького томича>>>

"Позвольте поздравить всех с Днем маленьких томичей. Для вас мы построили "Диво-город", где вы – главные хозяева. Здесь мы видим разные кварталы, разные площадки... Чего только нет! Хочу вам пожелать быть здоровыми и счастливыми в нашем красивом городе Томске. Хорошего праздника всем в "Диво-городе"!" – обратился мэр Томска Иван Кляйн к юным горожанам, открывая праздник.

Праздник продолжился праздничным концертом, который открыла детская вокальная студия "Радужка". Всего на площади для детей организовано 12 развлекательных площадок.

"Мне понравился праздник маленького томича. Я видел научное шоу, выходил на сцену, научился делать газировку, потом подтягивался на стадионе Богатырском, я снялся в настоящем мультфильме. Меня удивило, что на каждом шагу были праздник и сюрпризы. Еще ко мне неожиданно подошел клоун, показал фокус и станцевал", – поделился с РИА Томск участник праздника Тарас. 

© РИА Томск. Ольга Трепова
День маленького томича – 2018
Как передает корреспондент РИА Томск, несмотря на дождливую погоду, на Новособорную в воскресенье пришло довольно много людей с детьми. "Я пришла сюда с дочкой, сыном и мужем, это наш любимый праздник. Мы с самого основания ходим на День маленького томича. Участвуем во всевозможных мастер-классах и конкурсах. Дождь нас не напугал, в прошлом году тоже был дождь, но это не помеха", – отметила томичка Татьяна.

В праздничном концерте примут участие более 20 творческих коллективов города. Завершится День маленького томича в 17.30 дискотекой.

© РИА Томск. Ольга Трепова
День маленького томича – 2018

© РИА Томск. Ольга Трепова
Мастер-класс на празднике День маленького томича – 2018

© РИА Томск. Ольга Трепова
День маленького томича – 2018

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Генеральный спонсор
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2018, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ