ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
20:07
  7 сентября 2017 г.
Масштабная реконструкция Новособорной завершилась посадкой саженцев
Масштабная реконструкция Новособорной завершилась посадкой саженцев© Валерий Доронин

ТОМСК, 7 сен – РИА Томск. Мэр города Томска Иван Кляйн и представители коллектива ОАО "Томское пиво" совместно с администрацией Томска высадили на этой неделе 56 молодых саженцев липы и яблони на Новособорной площади; этим символическим действием завершилась грандиозная реконструкция площади, сообщила в четверг пресс-служба компании.

"Участие "Томского пива" в посадке деревьев неслучайно: именно это предприятие выступило генеральным спонсором совершенных преобразований. Для томичей очевидно, что за это лето на Новособорной было сделано действительно очень много: была изменена и оптимизирована схема тротуарных дорожек, установлены новые красивые чугунные фонари, полностью заменена тротуарная плитка, уложен газон, установлено множество новых скамеек", – говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы, сам парк стал более симметричным, для этого были разбиты дополнительные цветники, высажены крупномерные ели, которые расположились симметрично относительно фонтана. Всего было высажено около 700 саженцев кедров, лиственниц, ясеней, сирени венгерской, трескуна амурского, яблонь, елей, лип и рябин. Все сорта хорошо приживаются в сибирском климате и смогут долгие годы украшать главную площадь города.

"Мы должны завершить все работы на площади Новособорной, и было решено предоставить право высадить яблоневую аллею и аллею из лип представителям главного инвестора этого проекта – предприятию "Томское пиво". Так, совместными усилиями мы превратим излюбленное место отдыха томичей в настоящий парк", – цитирует пресс-служба слова мэра Томска.

По его словам, мы должны сохранить то, что создано сегодня. "Площадь Новособорная – "визитная карточка" Томска. И если мы не будем равнодушными, будем беречь все, что здесь появилось этим летом, главная городская площадь будет радовать томичей и гостей города еще много лет", – подчеркнул градоначальник.

© предоставлено пресс-службой ОАО "Томское пиво"
Посадка саженцев на Новособорной

© предоставлено пресс-службой ОАО "Томское пиво"
Посадка саженцев на Новособорной

© Валерий Доронин
Посадка саженцев на Новособорной

© Валерий Доронин
Посадка саженцев на Новособорной


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ