ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:30
  9 сентября 2018 г.
Пряники и пира: что ждет маленьких томичей на "Вкусном местном"
Пряники и пира: что ждет маленьких томичей на Вкусном местном© РИА Томск. Павел Стефанский
Пряники и пира: что ждет маленьких томичей на Вкусном местном© Валерий Доронин

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Более 3 тысяч человек посетили площадку "Вкусное местное" за первый час празднования Дня маленького томича. Что ждет юных горожан на площадке – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что большой детский праздник – День маленького томича – пройдет в воскресенье, 9 сентября, на площади Новособорной с 13.00 до 18.00. Всего на площади для детей организовано 12 развлекательных площадок.

Программа Дня маленького томича>>>

"Площадка фестиваля "Вкусное местное"… открылась сегодня (в воскресенье) в час дня, ее уже посетили более 3 тысяч томичей", – сказала представитель оргкомитета через час работы площадки.

Вкусные мастер-классы и шоу мыльных пузырей

По словам собеседницы агентства, концепция площадки на Дне маленького томича подразумевает множество развлечений: в нескольких точках работают аниматоры, проходят мастер-классы. Например, по росписи имбирных пряников.

© Валерий Доронин
День маленького томича
Здесь же малыши могут разрисовать деревянных поросят.

© РИА Томск. Елена Тайлашева
Мастер-класс по росписи деревянных поросят
Также на "Вкусном местном" для юных томичей проходят кулинарные мастер-классы. К обеду маленьких томичей уже научили готовить греческое блюдо пира (что-то среднее между гамбургером и шаурмой), причем исключительно из местных продуктов.

"Площадка "Вкусное местное" будет работать до 18 часов, программа завершится шоу мыльных пузырей", – добавила представитель оргкомитета.

Также она сообщила, что накануне, во время празднования Дня томича, площадку "Вкусное местное", по официальным данным, посетили 20 тысяч человек, но реальная цифра была как минимум в два раза больше.

© Валерий Доронин
День маленького томича – 2018


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Генеральный спонсор
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2018, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ