ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
18:04
  8 сентября 2018 г.
Выпускник-стобалльник Глеб Уткин стал "Томичом года-2018"
Выпускник-стобалльник Глеб Уткин стал Томичом года-2018© РИА Томск. Вадим Белозерцев

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Выпускник-стобалльник лицея при Томском политехническом университете Глеб Уткин стал "Томичом года-2018", передает корреспондент РИА Томск с церемонии награждения.

Ранее сообщалось, что кандидатами на звание "Томича года" в этом году стали: экскурсовод Музея истории Томска Ксения Васильева, заведующий урологическим отделением клиники общей хирургии СибГМУ Виктор Латыпов, волонтер-педиатр Елена Белоногова, выпускник-стобалльник Глеб Уткин, легкоатлетка Екатерина Соколенко и лучник Дмитрий Воронов.

Кто приедет на День томича – 2018: расписание концертов >>> 

Как передает корреспондент, "Томичом года" стал 100-балльник по трем предметам ЕГЭ Глеб Уткин. Поскольку молодой человек поступил в московский вуз, награду за него получали родители.

"Я родился и вырос в этом городе, в нем воспитывался, и я хочу за это поблагодарить этот город", – сказал Глеб по видеосвязи.

© сайт Томского политехнического университета
Глеб Уткин
Также были названы "События года" – ими стали первый томский марафон и 140-летие Томского государственного университета.

Ранее сообщалось, что выпускник лицея при Томском политехническом университете Глеб Уткин получил 100 баллов за Единые госэкзамены (ЕГЭ) по трем предметам; в Томской области тройной стобалльный результат зафиксирован впервые за последние годы. По словам самого выпускника, к экзаменам он готовился без помощи репетиторов.

Конкурс "Томич года" впервые прошел накануне Дня томича в 2015 году и с тех пор проводится ежегодно. Звание присуждают по результатам народного голосования на сайте администрации Томска. В 2017 году "Томичами года" стали изобретатель Илья Романченко, победитель первенства мира по плаванию в ластах Кирилл Васильев и группа томичей, спасших ребенка из горящего дома.


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Генеральный спонсор
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2018, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ