ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
15:37
  5 декабря 2017 г.
Главная новогодняя елка Томска зажжется 16 декабря
Главная новогодняя елка Томска зажжется 16 декабря© РИА Томск. Таисия Воронцова

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Главная новогодняя площадка на Новособорной в Томске заработает 16 декабря: откроются ледовый городок и каток, зажгутся огни на елке, а также пройдет награждение победителей фестиваля "Хрустальный Томск", сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ледяные кабан, лось и рысь встанут в хоровод у фонтана в центре Томска >>>

Ранее сообщалось, что монтаж главной 24-метровой искусственной ели на площади Новособорной начался 21 ноября. Елку украсят 300 сверкающих звезд, светодиодные шары и гирлянды. Темой оформления площади станет сибирская природа. На переулке Томский рядом с площадью появится каток с иллюминацией в виде звездного неба.

"Шестнадцатого декабря с 16.00 до 18.00 на Новособорной площади в рамках праздника "Елка-2018. Зажигай!" состоится открытие главной городской новогодней елки, ледового городка и катка на переулке Томском. <...> Кроме того, пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля ледовой скульптуры "Хрустальный Томск", – говорится в сообщении.

© предоставлено администрацией Советского района Томска
По данным мэрии, остальные зимние городки и 25 ледовых катков начнут работу 15 декабря. Всего к празднику будут оформлены 49 объектов. Также в городе уже установлены 16 светодиодных фонтанов.

Отмечается, что иллюминация на главных городских новогодних елях и светодиодных фонтанах будет работать с 16 декабря до 1 февраля. "В ночные часы освещение объектов будет отключено с полуночи до 6 часов утра за исключением 1 и 7 января, когда они будут работать круглосуточно", – отмечает пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что фестиваль ледовых скульптур "Хрустальный Томск" пройдет на площади Новособорной в Томске с 11 по 16 декабря. В нем примут участие 20 команд из России, Китая и Сербии. Темой конкурса в этом году станут силы природы в русском и сибирском фольклоре.

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ