ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
18:25
  9 сентября 2017 г.
Ученый, спортсмен и горожане, спасшие ребенка, стали "Томичами года"
Ученый, спортсмен и горожане, спасшие ребенка, стали Томичами года© РИА Томск. Таисия Воронцова
Ученый, спортсмен и горожане, спасшие ребенка, стали Томичами года© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Жители Томска выбрали "Томичами года"–2017 изобретателя Илью Романченко, победителя первенства мира по плаванию в ластах Кирилла Васильева и группу томичей, спасших ребенка из горящего дома, передает корреспондент РИА Томск с церемонии награждения.

Награждение победителей, которых выбрали жители города путем онлайн-голосования на сайте мэрии, состоялось в субботу, 9 сентября, в рамках празднования Дня томича. Награды победителям вручал мэр Томска Иван Кляйн.

Как горожане отмечают День томича в онлайн-репортаже РИА Томск>>>

"У нас родилась добрая традиция – награждать людей, которые своими поступками прославляют город Томск. И я бы хотел пожелать всем томичам равняться на этих людей. Наш город стоит на Томи 400 лет, и я верю, простоит еще тысячи лет с такими людьми, как томичи", – сказал в ходе церемонии награждения мэр Томска Иван Кляйн.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Как передает корреспондент РИА Томск, томичами 2017 года стали: ученый Илья Романченко, разработавший гиромагнитный генератор сверхмощных радиоимпульсов, обладатель золотой и трех серебряных медалей первенства мира по подводному плаванию Кирилл Васильев, а также томичи, спасшие ребенка из пожара в многоэтажном доме (Вадим Половкин, Роман и Галина Куликовы, Александр и Алла Сушинские и Кирилл Терентьев).

Также путем онлайн-голосования жители Томска определили главные события, которые произошли в городе в 2017 году – ими стали открытие реабилитационного центра для онкобольных детей Фонда имени Алены Петровой и и реконструкция площади Новособорная. 

Ранее сообщалось, что горожане в субботу празднуют День томича, в воскресенье в городе пройдет День маленького томича. 

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ