ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:22
  22 августа 2017 г.
Голосование за "Томича года – 2017" стартовало на сайте мэрии
Голосование за Томича года – 2017 стартовало на сайте мэрии© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

ТОМСК, 22 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томска запустили интернет-голосование, по результатам которого из 11 номинантов буду выбраны "Томичи года – 2017"; в числе претендентов группа томичей, спасших ребенка из горящего дома, поэт Михаил Андреев и ученый Илья Романченко, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что конкурс "Томич года" впервые прошел накануне Дня томича в 2015 году и с тех пор проводится ежегодно. Звание присуждают по результатам народного голосования на сайте администрации Томска.

"Опрос будет доступен на сайте мэрии по ссылке до 7 сентября включительно. Участники голосования определят победителей из одиннадцати номинантов, которые были отобраны оргкомитетом Дня томича на основе телефонного экспертного опроса и мониторинга местных СМИ. За каждым именем претендента стоит героическая история или заметный вклад в развитие Томска, большой труд и любовь к своему городу", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в числе номинантов конкурса изобретатель генератора мощного радиоимпульса Илья Романченко, победители первенства мира по плаванию в ластах Кирилл Васильев и первенства мира по ледолазанию Владислав Темерев, задержавший преступника Кирилл Никитин, автор песни к фильму "А зори здесь тихие" поэт Михаил Андреев, а также группа томичей, спасших ребенка из горящего дома.

Награждение победителей конкурса состоится в День томича, 9 августа.

Ранее сообщалось, что День томича и День маленького томича в этом году пройдут 9 и 10 сентября. Организаторы подготовили обширную программу, в частности, смогут посетить концерты музыкальных групп "Город 312", "Пицца" и "Браво", а также фестиваль "Вкусное местное". В 2016 году праздничные площадки Дня томича посетили около 200 тысяч человек.

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ