ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
18:57
  8 июня 2017 г.
Экологическая тематика станет главной в подготовке ко Дню томича–2017
Экологическая тематика станет главной в подготовке ко Дню томича–2017© РИА Томск. Евгения Планкина

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Тема экологии станет главной при подготовке города ко Дню томича в 2017 году; накануне праздника планируется провести несколько массовых акций по высадке деревьев в парках и скверах города, например, на площади Новособорной, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Томской области основное внимание планируется уделить особо охраняемым природным территориям и борьбе с мусором. Власти планируют провести в регионе более 50 различных мероприятий.

Как уточняет пресс-служба мэрии, в этом году День томича пройдет 9 сентября, на следующий день, 10 сентября, Томск по традиции отметит День маленького томича.

"Тема экологии станет базовой при подготовке праздничного оформления города. Как и в прошлом году, организаторы решили сделать акцент на яркие краски, сохранить традиционный слоган Дня томича: "Томск – это мы!" и оставить в качестве эмблемы радужное сердце, при этом само сердце наполнят разноцветные листочки", – говорится в сообщении.

Добавляется, что мэр Томска Иван Кляйн предложил в канун праздника провести массовые посадки деревьев в знаковых для горожан местах отдыха. "Сентябрь – подходящее время для высадки многолетних зеленых насаждений. Можно организовать посадку аллеи в одном из мест отдыха томичей. Например, на площади Новособорной", – приводит пресс-служба слова градоначальника.

Также сообщается, что в День томича пройдет традиционное награждение "Томич года". "Уже сейчас надо объявить горожанам, что они могут выдвигать кандидатуры, достойные этого почетного звания", – цитирует пресс-служба Кляйна.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в праздновании Дня томича и Дня маленького томича приняли участие почти 200 тысяч человек. В первый день праздника состоялись парад университетов, фестиваль варенья, выступление группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническое шоу.


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ