ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:15
  8 ноября 2016 г.
Дюжина светодиодных фонтанов украсят Томск этой зимой
Дюжина светодиодных фонтанов украсят Томск этой зимой© предоставлено пресс-службой администрации Томска

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Специалисты завершили монтаж шести новогодних светодиодных фонтанов в Томске; всего же нынешней зимой в областном центре появятся 12 таких фонтанов, сообщается во вторник на сайте мэрии.

По данным мэрии, в Томске уже смонтированы фонтаны на набережной реки Ушайки (напротив магазина "1000 мелочей"), возле Горсетей, по улице Интернационалистов, 12, улице Беринга (у гостиницы "Ретро"), улице Богдана Хмельницкого (набережная Ушайки) и переулке Ботаническому, 4. Работы по монтажу продолжаются на площади Новособорной, в поселке Лоскутово и на Белом озере.

"Помимо этого за счет внебюджетных средств светодиодные фонтаны будут установлены возле ТГАСУ, ТПУ и на площади Студенческих строительных отрядов. С сегодняшнего дня на площади уже начался монтаж искусственной ели. В ближайшее время здесь также будет установлен новый светодиодный фонтан", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в Томске будет установлено 12 новогодних светодиодных фонтанов.

Ранее сообщалось, что новогодняя иллюминация "подсветит" город с 1 декабря. Новые светодиодные консоли и перетяги в этом году развешаны на проспектах Ленина, Фрунзе, Мира, улицах Нахимова, Елизаровых, Дальне-Ключевской (от проспекта Ленина до улицы Пушкина), Богашевском тракте и других. Также сообщалось, что зимой 2016-2017 годов в Томске будут работать несколько ледовых городков. 

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2016, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ