ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
11:36
  18 октября 2016 г.
Людмила Гурченко изо льда появится в центре Томска к Новому году
Людмила Гурченко изо льда появится в центре Томска к Новому году© предоставлено пресс-службой администрации Томска

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Ледовые скульптуры известных советских актеров – в том числе Людмилы Гурченко – появятся на площади Новособорной в Томске к Новому году, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что зимой 2016-2017 годов в Томске будут работать несколько ледовых городков. Главными площадками станут площадь Новособорная, городок на улице Интернационалистов, скверы напротив магазина "Томские товары" и у Белого озера. 

"В Год кино основной темой в оформлении всех восьми праздничных площадок стали российские и советские кинофильмы и мультфильмы. Так, на площади Новособорной томичи увидят известных героев из советского кино – Людмилу Гурченко с часами, Шурика на осле, Труса, Балбеса и Бывалого, а также фигуру кинооператора", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой администрации Томска
Добавляется, что на Новособорной также планируется залить большой каток площадью 600 квадратных метров под названием "Кинопленка", установить три разных горки, лабиринт, открыть рождественскую ярмарку. К 1 декабря на площади установят 24-метровую искусственную ель, работы по ее монтажу начнутся в середине ноября.

По информации мэрии, новогодние городки появятся в Томске к 1 декабря.

Ранее также сообщалось, что с 9 по 14 декабря на Новособорной пройдет III фестиваль-конкурс "Хрустальный Томск", участники которого создадут ледовые скульптуры по мотивам фильмов-сказок известного советского режиссера Александра Роу.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2016, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ