ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
7:45
  11 сентября 2016 г.
Озеро газировки и пенный лабиринт:программа Дня маленького томича–2016
Озеро газировки и пенный лабиринт:программа Дня маленького томича–2016© администрация города Томска

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. День маленького томича пройдет в Томске в воскресенье, на следующий день после масштабного празднования Дня томича; для гостей праздника организаторы подготовили большое количество интересных площадок, в том числе детское караоке и пенный лабиринт. Подробная программа праздника – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что в субботу, 10 сентября, Томск во второй раз отметил День томича, а в воскресенье состоится праздник для самых юных жителей города – День маленького томича. Как и в прошлом году, детский праздник пройдет на площади Новособорной, где развернется "Диво-город" с кварталами-площадками. которые будут работать с 14.00 до 18.00.

Концерт юных дарований

Как рассказала журналистам представитель организатора Дня маленького томича – компании "Томское пиво" Мария Бондаренко, "Диво-город" будет оформлен в стиле советских и российских мультфильмов – кинематограф стал главной темой Дня томича – 2016.

"Открытие у нас состоится ровно в 14.00, безусловно, с участием мэра города Томска Ивана Кляйна. Затем будут выступать на сцене в течение четырех часов лучшие детские коллективы города Томска, а также финалисты конкурса "Диво-голос", и в финале праздника мы их наградим", – рассказала она.

Город-сказка, город-мечта

По словам Бондаренко, организаторы учли погодные особенности томской осени и подготовили огромное количество площадок, укрытых шатрами.

"У нас есть шатер детского караоке, где вместе с "бременскими музыкантами" дети будут исполнять различные песни. Также будет квартал Золушки – это будет длинный-длинный павильон, где пройдут более 27 мастер-классов, самых разных: и с бусинками, и с песком, и с разрисовыванием керамических фигурок, и работа с воском, и кулинарные мастер-классы", – сообщила она.

Также для гостей праздника будет работать площадка трех богатырей, где дети вместе с родителями смогут поучаствовать в различных эстафетах и посмотреть выступления силачей и танцевальных команд. Для тех, кто к тому времени успеет проголодаться, будет работать квартал Карлсона, там дети и родители смогут посетить фуд-корт, принять участие в дегустации меда и сразиться в кулинарной битве.

"Будет, как и в прошлом году, квартал диво-мобилей. Мы приглашаем к сотрудничеству МЧС, "скорую", машины ОМОНа, и дети могут залезть, поговорить по рации, посигналить, включить мигалки, полить клумбу из брандспойта. Плюс там будет работать Дядя Степа, который будет вспоминать с детьми правила дорожного движения", – добавила Бондаренко.

По данным пресс-службы мэрии, на празднике также будет работать площадка, где покажут научные опыты, и зоны под открытым небом, на которых юные томичи смогут увидеть озеро газировки и поиграть с ростовыми куклами.

"Появятся в этом году и новые аттракционы для маленьких томичей. Это пенный лабиринт, созданный специально для детей. Высота его стен позволит родителям видеть, где находится ребенок, и достать его, если возникнет необходимость. Новой площадкой станет и "Диво-зоопарк", где юные художники при помощи мастеров смогут разукрасить фигуры животных", – говорится в сообщении.

Шоу холодного огня

Завершится детский праздник в 18.00 масштабным файер-шоу.  

"Подобное шоу под названием "Перо жар-птицы" стало ярким завершением первого Дня маленького томича и очень впечатлило детей-участников праздника. Поэтому в 2016 году пиротехники снова выступят для горожан, но уже с новым проектом и новыми огненными фонтанами", – говорится в афише праздника.

По данным организаторов, пиротехническое чудо в этом году будет называться "Шоу холодного огня". Местом его проведения, как и в прошлом году, станет чаша и мраморная площадка центрального фонтана на площади Новособорной.

© РИА Томск. Василий Гумилевский

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ