ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
14:51
  11 сентября 2016 г.
Мэр дал старт празднованию Дня маленького томича–2016
Мэр дал старт празднованию Дня маленького томича–2016© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Мэр дал старт празднованию Дня маленького томича–2016© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Мэр дал старт празднованию Дня маленького томича–2016© РИА Томск. Вадим Белозерцев

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Празднование Дня маленького томича – 2016 началось в воскресенье днем на площади Новособорной; завершится праздник шоу огненных фонтанов, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что в субботу, 10 сентября, Томск во второй раз отметил День томича, а в воскресенье состоится праздник для самых юных жителей города – День маленького томича. Как и в прошлом году, детский праздник пройдет на площади Новособорной, где развернется "Диво-город".

Программа празднования Дня маленького томича>>>

"Сегодня конечно не наш праздник, товарищи взрослые. Сегодня праздник детей, и они хозяева этого чудо-города. Там уже пошла пена (для пенного лабиринта), детей ждут Благодей с богатырями, квартал Лунтика, кулинарный квартал и много других чудесных кварталов", – сказал во время церемонии открытия мэр Томска Иван Кляйн, дав старт праздничным мероприятиям.

Он добавил, что праздничные площадки будут работать до 18.00, а закончится День маленького томича пиротехническим шоу, которое состоится также на Новособорной.

© РИА Томск. Павел Стефанский

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2016, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ