ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:50
  2 сентября 2016 г.
Золушка и Карлсон станут героями Дня маленького томича-2016
Золушка и Карлсон станут героями Дня маленького томича-2016© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Главными персонажами на Дне маленького томича – 2016 станут сказочные герои из советских и российских мультфильмов, у которых юные томичи смогут научиться рукоделию, пройти мастер-классы по уличному спорту и спеть в караоке, сообщила журналистам в пятницу представитель организатора праздника – компании "Томское пиво" –  Мария Бондаренко.

Ранее сообщалось, что в 2016 году День маленького томича пройдет в воскресенье, 11 сентября, на площади Новособорной, которая будет оформлена в стиле сказочного "Диво-города". Гости смогут посетить зоопарк, увидеть озеро газировки и послушать выступления финалистов детского вокального конкурса "Диво-голос". Завершится праздник пиротехническим шоу.   

"В этом году, так как Год кино, мы решили использовать в качестве игровых персонажей героев наших советских, российских мультфильмов, то есть очень много сказочных героев. Открытие состоится в 14.00, с участием мэра города Томска, затем на сцене будут выступать детские коллективы, а также финалисты конкурса "Диво-голос", – сказала Бондаренко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она добавила, что на празднике будет множество тематических площадок, в том числе шатер Бременских музыкантов, где дети смогут спеть в караоке, павильон Золушки, в котором состоятся различные мастер-классы для девочек по рукоделию и кулинарии, а также шатер Карлсона, где пройдут кулинарные битвы и развернется фуд-корт.

По словам Бондаренко, также детям покажут фокусы и научные опыты на площадке "Домик ведьмы", проведут мастер-классы по уличным видам спорта на спортплощадке Трех богатырей и дадут сесть за руль машин ОМОНа и МЧС в зоне "Диво-мобиль". Завершится День маленького томича в 18.00.

Ранее также сообщалось, что "взрослый" День томича пройдет в субботу, 10 сентября. Томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях программы "Вся жизнь – кино!". Первый день праздника завершится музыкальным концертом, где выступят "Иванушки International" и "фабрикант" Арсений Бородин, и пиротехническим шоу на нижней террасе Лагерного сада. 

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ