ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
12:17
  2 сентября 2016 г.
Мэрия: чемпионат по сбору мусора поможет убрать город после Дня томича
Мэрия: чемпионат по сбору мусора поможет убрать город после Дня томича© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 2 сен – РИА Томск. Чемпионат по спортивному сбору мусора, который пройдет в Лагерном саду Томска в воскресенье, 11 сентября, поможет навести порядок в городе после празднования Дня томича, сообщила в пятницу журналистам заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.

Ранее сообщалось, что День томича-2016 пройдет 10-11 сентября. Горожане и гости смогут, в частности, побывать на фестивале варенья и посмотреть кино на больших экранах. Первый день праздника завершится музыкальным концертом, где выступят "Иванушки International" и "фабрикант" Арсений Бородин, и пиротехническим шоу на нижней террасе Лагерного сада. Также сообщалось, что второй чемпионат по сбору мусора пройдет в Лагерном саду Томска 11 сентября.

"Мы решили, что будет правильно провести соревнования сразу после Дня томича на нижней террасе Лагерного сада. Потому что большое количество народу туда придет (на праздник), и, с одной стороны, этот чемпионат поможет городу навести порядок после праздника, с другой стороны, у них будет чем заняться в рамках чемпионата", – рассказала Домнич на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Она уточнила, что соревнования запланированы на воскресенье, 11 сентября. Организацией второго чемпионата занимаются департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Федерация спортивного сбора мусора Японии.

Ранее сообщалось, что  в начале июня 2016 года в Томске при участии Федерации спортивного сбора мусора Японии прошел областной чемпионат по скоростному сбору мусора. В течение часа 55 участников собрали больше 1,1 тонны мусора в Лагерном саду Томска. Отметив достойную организацию чемпионата, президент федерации Кеничи Мамицука предложил томским властям провести соревнования еще раз в День томича.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ