ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
8:03
  5 августа 2016 г.
Мэрия: сцену на Новособорной в День томича решено не переносить
Мэрия: сцену на Новособорной в День томича решено не переносить© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск. Главную сцену на Новособорной площади в День томича решено оставить на прежнем месте, поскольку иные варианты ее размещения связаны с риском порчи главного газона, сообщила РИА Томск начальник городского управления культуры Лидия Левицкая.

Ранее сообщалось, что на оргкомитете праздника обсуждалась возможность установки главной сцены напротив бывшего "Верхнего гастронома", при этом предлагалось использовать для размещения зрителей еще и главный цветочный газон Новособорной площади. Мэр Томска Иван Кляйн попросил просчитать, сколько будет стоить восстановление газона после праздника, а еще лучше – найти для сцены альтернативные площадки.

"Пожалели газон с цветами. <…> Мы просчитали риски, но они слишком велики оказались для того, чтобы выбрать тот вариант, который мы предлагали. Мэр выбрал вариант возвращения сцены на прежнее место, <…> где последние три года идут концертные программы", – сказала собеседница агентства.

При этом Левицкая уточнила, что восстановление газона после праздника обошлось бы томскому бюджету в полтора миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. В первый день праздника томичи смогут побывать на фестивале варенья, посмотреть кино на больших экранах и поучаствовать в других мероприятиях программы "Вся жизнь – кино!". Первый день праздника завершится выступлением группы "Иванушки International" и огненно-пиротехническим шоу. Второй день, как и год назад, будет детским. 

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ