ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:18
  21 июля 2016 г.
Японцы предложили провести соревнования по сбору мусора в День томича
Японцы предложили провести соревнования по сбору мусора в День томича© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Президент Федерации спортивного сбора мусора Японии Кеничи Мамицука предложил губернатору Сергею Жвачкину провести очередные соревнования по сбору мусора в Томске осенью, когда город будет отмечать День томича, сообщается в письме, опубликованном в четверг на сайте облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Ранее сообщалось, что  в начале июня 2016 года в Томске прошел областной чемпионат по скоростному сбору мусора. Соревнования прошли в рамках "Недели экологии в Томской области". В течение часа 55 участников собрали больше 1,1 тонны мусора в Лагерном саду Томска. Главным судьей турнира стал президент японской Федерации спортивного сбора мусора.

В своем письме губернатору Кеничи Мамицука похвалил организацию соревнований в Томске, а также отметил большой интерес, который вызвало мероприятие как у средств массовой информации, так и у жителей Томска.

"Позвольте внести предложение о проведении в Томске очередного соревнования по спортивному сбору мусора, приуроченного к празднованию Дня томича 10-11 сентября 2016 года", – говорится в тексте письма.

Добавляется, что если соревнования удастся провести осенью, то в них могут принять участие студенты из Японии.

"В случае приезда японских студентов в Томск предлагаем параллельно с турниром провести российско-японский студенческий круглый стол по проблемам утилизации отходов и социального волонтерства. Уверен, что это послужит очередным шагом в развитии связей между Томском и Токио, Россией и Японией", – сообщает в письме президента федерации. 

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ