ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
14:37
  15 июля 2016 г.
День томича – 2016 завершится огненным шоу
День томича – 2016 завершится огненным шоу© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Огненно-пиротехническое шоу завершит первый день празднования Дня томича, который пройдет в Томске 10 сентября, сообщила на заседании оргкомитета праздника начальник городского управления культуры Лидия Левицкая.

Ранее сообщалось, что в этом году День томича пройдет 10 сентября, а второй день празднования – 11 сентября, как и год назад, будет детским. В городе пройдет фестиваль варенья, томичи смогут посмотреть кино на больших экранах, а в завершении первого дня празднования горожан ожидает выступление популярной российской группы "Иванушки International".

"Заключительное, пока сюрпризное огненно-пиротехническое шоу сейчас готовится. И это будет очень интересная программа <…> на 15-20 минут", – сказала Левицкая.

По словам заместителя гендиректора компании "Томское пиво", которая полностью взяла на себя организацию детского праздника, Марии Бондаренко, представление с живым огнем ожидает и юных жителей города 11 сентября – в День маленького томича. Пятиметровые огненные фонтаны с вертушками будут установлены на площади Новособорной.

"Самая безопасная и удобная площадка – на фонтане. Площадка просматривается прекрасно со всех сторон. Так как есть каменные ограждения и будут фан-барьеры, все должно сработать так, что никто не пострадает", – рассказала Бондаренко.

В прошлом году кульминацией Дня томича стало 11-минутное 3D-шоу "Город и люди". Проекция площадью три тысячи квадратных метров велась на здание Томского университета систем управления и радиоэлектроники в полной темноте. Несмотря на усилившийся дождь, на шоу пришли посмотреть тысячи горожан.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ