ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
13:37
  6 июля 2016 г.
Кляйн: на День томича горожанам будет где согреться в случае непогоды
Кляйн: на День томича горожанам будет где согреться в случае непогоды© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Организаторы Дня томича, учитывая опыт прошлого года, намерены оборудовать место, где горожане смогут согреться, если замерзнут во время празднования, рассказал в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года Томск впервые отметил новый праздник – День томича. Празднование продлилось два дня, второй день был детским. Томск встретил праздник непогодой – в первый день шли сильные дожди и дул порывистый ветер, а в детский день даже пошел снег. 

"В первом варианте (расположения площадок на День томича -2016) систему обогрева предусмотрели, но этот вариант совсем недавно забраковали – хотели сделать еще трибуну на Ленина возле ТУСУРа. Сейчас прорабатывается (другая) схема. Мы помним это обещание", – сказал Кляйн на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

"Думаю, для артистов мы точно сделаем "согревательную комнату", но без "согревательных напитков", – добавил мэр.

Также сообщалось, что в этом году День томича пройдет 10 и 11 сентября, второй день, как и год назад, будет детским. В городе пройдет фестиваль варенья, горожане смогут посмотреть кино на больших экранах, а в завершении первого дня празднования томичей ожидает выступление популярной российской поп-группы "Иванушки International".

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ