ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
12:46
  10 сентября 2014 г.
Томичи выложат огромный герб Томска из пазлов в день юбилея города
Томичи выложат огромный герб Томска из пазлов в день юбилея города© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 10 сен - РИА Томск, Ольга Трепова. Жители Советского района в дни празднования юбилея Томска смогут поучаствовать в викторинах на знание истории города и области, бесплатно поесть мороженого и выложить из пазлов герб Томска размером 1,5 на 1,5 метра, сообщила  журналистам в среду замглавы района Оксана Рубцова.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На дни празднования юбилеев запланирована большая программа, составленная из множества разноплановых мероприятий. 

"В Кулагинском сквере на проспекте Фрунзе пройдет праздник "Счастливые дети Томска". <…> Пройдут викторины о памятниках Томска, выступления барабанщиц, будут выступать аниматоры от Хобби-центра. В финале праздника из пазлов все участники выложат герб Томска размером 1,5 на 1,5 метра", - сказала Рубцова на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, в дальнейшем герб подарят одной из библиотек района. Предполагаемое количество участников - около тысячи человек. На другой площадке - в сквере "Басни Крылова" - организаторы будут читать рассказы о Томске, басни Крылова и бесплатно угощать мороженым. На летней веранде в Академгородке покажут бальные танцы, выступят хоровые коллективы, а молодые ученые Института физики прочности и материаловедения СО РАН покажут сцену из спектакля.

Рубцова отметила, что в воскресенье днем в Горсаду пройдет творческий мультикультурный фестиваль "Традиции и современность". В нем примут участие 13 национально-культурных объединений Томска и семь землячеств. Они покажут свое национальное творчество, цирковое искусство, национальную кухню и декоративно-прикладное искусство.

"Город принял беженцев с Украины, они сейчас проживают на улице Мостовой. Все они будут централизованно доставлены на фестиваль в Горсад, смогут посмотреть культурные программы,  надеемся доставить какие-то позитивные эмоции этим людям", - добавила замглавы района.

Генеральные партнеры официального празднования 410-летия Томска: ОАО "Томское пиво" и ОАО "Газпромбанк". Партнеры: ОАО АКБ "Росбанк"ЗАО "Сибирская аграрная группа" и Теле2. Информационные партнеры: медиахолдинг "Рекламный дайджест" и рекламная компания "Форма".

Официальное хост-агентство празднования юбилея Томска – агентство новостей РИА Томск. Официальный сайт празднования http://www.tomsk410.ru

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2016, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ